Очередное исследование на тему эффективности снижения веса провели американские эксперты. Результаты показывают: групповая диета работает намного эффективней в сравнении с одиночной диетой.

Каждый, кто желает сбросить вес, наверняка имеет свои принципы и теории, которых придерживается. Однако психологи уверенны: лучший способ похудеть – это присоединится к группе своих единомышленников. Так, эксперимент доказал, что люди, которые посещают специализированные классы, теряют в двое больше килограммов, чем те, кто работает в одиночку даже в случае специально разработанной для него диеты.

Исследование при участии 141 человека с избыточным весом или ожирением, организовали ученые Нью-Йоркского Университета. Всех участников поделили на три группы: одни были под наблюдением диетологов и следовали их советам, другие находились в группе худеющих, третьи же применяли комбинированное лечение проблем избыточного веса. Предполагалось, что наилучшего результата достигнут участники третьей группы. Однако, наилучшие результаты были у второй группы, где присутствовал групповой курс.

Более трети участников группового курса смогли сбросить больше 10% своей массы тела. Лишь 15% участников третей группы смогли достигнуть тех же результатов. И всего 11% участников группы, которая находилась под наблюдением у специалистов.

Результат исследования стал очень важным открытием, ведь с каждым годом проблема ожирения становится все актуальнее, а помощь диетолога или самостоятельные попытки эффективны далеко не для каждого.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что коллективная работа над лишними килограммами –наиболее действенный способ достижения цели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: