Ещё великий физиолог И. Павлов доказал, что правильный режим принятия пищи является одной из главных причин формирования крепкого здоровья. Правильный режим принятия пищи заключается в употреблении еды ежедневно в одно и то же фиксированное время с одинаковыми промежутками.

Такой режим питания вырабатывает у организма определённый алгоритм. У человека начинает проявляться нормальное чувство голода. Также начинают реагировать и зрительные рецепторы; в данном случае задействовано и обоняние. Все эти факторы обеспечивают организму нормальное восприятие пищи, которое насыщает каждую клетку полезными и необходимыми веществами.

Здоровое питание, как один из элементов здорового образа жизни, не имеет никаких недостатков. Прежде всего, это связано с тем, что все функциональные системы работаю нормально, без сбоев. Также очень важным является формирование культуры питания, которая всегда будет держать Вас в хорошей форме. А перекусы в течение дня не дают никакого эффекта, кроме как негативного. Это приводит к появлению различных недомоганий и ожирению.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: