Маленький мальчик Джейкоб Эдвардс, который перенес обширный инсульт, после «бомбы замедленного действия» в виде неправильно сформированных кровеносных сосудов в его мозге, продемонстрировал чудесное выздоровление.

Джейкоб казался здоровым, когда он родился в июле прошлого года. Однако когда мальчику исполнилось две недели от роду, он проснулся с криком и рвотой. Родители, у которых уже есть двое старших сыновей возрастом 11 и 5 лет, сразу отвезли его в университетскую больницу Ковентри, где врачи решили, что у него гастроэнтерит.

Через время ребенок был доставлен в больницу, где хирурги выполнили рискованную операцию, чтобы удалить сгусток крови из его мозга для уменьшения давления. Однако медики были не в состоянии удалить все, потому что сгусток слишком глубоко располагался в мозгу малыша. Врачи были ошеломлены, когда последующие сканирования мозга показали, что венозная аномалия исчезла.

На данный момент 15-месячный Джейкоб имеет все шансы победить свою болезнь, научившись ходить и говорить. Его родители боялись, что он никогда не сможет этого сделать.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: