В Британии доктора спасли новорожденного от рака мозга. Маленькая Изабель родилась с опухолью, размером с мяч. Небольшое отклонение заметили еще на четвертом месяце беременности, однако тогда никто не придал ему важного значения – кто мог подумать, что это рак.

«Я была просто шокирована, когда врачи принесли мне мою дочь. У Изабель была огромная опухолью вместо левого уха. Как оказалось, все это время у нее прогрессировал рак мозга», - рассказывает мама ребенка.

Девочку пришлось оперировать практически сразу после рождения, поскольку доктора выявили, что опухоль продолжает расти. Так что хирурги вмешались буквально через несколько часов после рождения малышки. Операция длилась шесть часов и была крайне сложной – одно неосторожное движение хирурга стоило бы девочке жизни или могло повредить нейроны, ответственные за важные жизненные функции.

Сейчас Изабель уже дома, и чувствует себя очень хорошо. Однако скоро ей предстоит еще одна операция, на сей раз пластическая – по восстановлению уха. Ее мама уверена, что ребенок перенесет ее отлично и уверяет, что Изабель - боец от природы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: