Малыш из Великобритании, который считается единственным ребенком в мире, родившимся с шестью различными пороками сердца поверг в шок медиков, сумев выжить после того, как врачи предупредили его родителей о том, что он не жилец.

Медики сказали его родителям Мишель и Дэррил Льюис, что их ребенок имеет неслыханное количество пороков сердца и предложили прервать беременность на 21 неделе. Но супруги отказались, несмотря на опасения врачей, что ребенок не проживет долго после рождения.

Однако, несмотря на трудные роды и первую операцию через восемь часов после рождения, а затем еще четыре операции, малыш выжил и пошел на поправку. И хотя ему в будущем необходимо будет подвергнуться дальнейшим операциям по замене шунта в сердце, медики уверены, что он сможет вести нормальный образ жизни.

Его родители по очереди дежурили в больнице у его постели, и когда ребенку было всего пять дней, он подвергся вставки шунта в артерию в районе сердца. В четыре месяца родители чуть не потеряли его после одной из операций из-за реакции организма на анастезию, в результате чего частота его сердечных сокращений подскочила до 260.

Теперь, после пяти месяцев в больнице малыш, наконец, попасть вернуться домой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: