В Великобритании двухлетний мальчик потерял сознание во дворе своего дома. Его мать вызвала «скорую» и, ожидая приезда медиков, пыталась спасти сына дыханием рот-в-рот. Приехавшие врачи сделали мальчику укол адреналина и сказали, что ей нужно быть готовой к худшему.

Сердце мальчика, которое остановилось на 39 минут, в конечном счете, начинало биться снова, но врачам пришлось ввести его в состояние индуцированной комы, чтобы уменьшить обнаруженную опухоль в его мозгу.

Его семья могла надеяться только на чудо, когда он лежал в реанимации. И спустя четыре месяца после операции, они радовались тому, что их сын снова с ними. Однако когда мальчик пришел в сознание, то испытывал затруднения речи и движений.

Его родителям пришлось приложить немало усилий, но в итоге они добились значительного прогресса в восстановлении полной дееспособности ребенка. Ему пришлось заново учиться есть, держать чашку, ходить и говорить - снова и снова на протяжении нескольких месяцев.

По словам врачей, хотя они и утешали родителей мальчика, они понимали, что шансов выжить у него практически нет, поэтому то, что произошло, является настоящим чудом, которое они не в состоянии объяснить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: