Практически каждая женщина имеет свой, секретный способ борьбы с лишними килограммами. Однако недавнее исследование показывает: всего лишь три слова позволит резко сократить количество употребляемой пищи, а значит, и добиться эффекта идеальной фигуры.

Эксперты провели серию экспериментов, во время которых люди, соблюдавшие диету, вместо привычной фразы «Я не могу» использовали фразу «Я не буду», в ответ на предложение съесть то или иное калорийное блюдо.

Несмотря на искушение участники опыта все же предпочитали употреблять здоровую пищу, а в некоторых случаях и вовсе отказаться от еды.
Доктор философских наук университета Хьюстона Ванесса Патрик высказала предположение, что выражение «Я не буду» - гораздо мощнейший регулятор поведения, в сравнением с фразой «Я не могу». Дело в том, что вторая фраза вызывает ассоциацию с временным ситуацией, а первая же – с временным пространством.

Результаты исследования показывают, что те, кто говорил «Я не буду» в два раза реже наслаждались блюдами. 64% тех, кто говорил эту фразу, отдавали предпочтение здоровому питанию, а 39% тех, кто отвечал «Я не могу», выбирали шоколад.

Эти данные полностью подтверждают мнение, что отказ пищи с использованием фразы «Я не буду» намного сильнее действует, нежели выражение «Я не могу».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: