Мужчины, которым требуется хирургическое вмешательство для лечения простаты, теперь могут избежать послеоперационной импотенции благодаря простому новому методу лечения, который включает использование микроскопических пластиковых шариков.

Эта революционная процедура подходит, как для мужчин с увеличенной предстательной железой, так и с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

В настоящее время стандартным лечением этих болезней является удаление части опухшей железы. Но после этой операции все пациенты страдают от одинаковых осложнений. Каждый год тысячи мужчин остаются наедине с сексуальной дисфункцией, недержанием мочи, воспалениями и кровотечениями.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы является частой болезнью для половины мужчин старше 50 лет.

Новая процедура может проводиться под местной анестезией с помощью катетера (маленькой пластиковой трубки), при помощи которого крошечные пластиковые частицы размером не более песчинки вводятся в кровеносные сосуды, которые питают опухшую железу.

При помощи рентгена специалисты определяют точное место введения катетера, который обычно вводится через правую бедренную артерию и затем направляется в крошечные кровеносные сосуды, которые от него отходят.

Клинические испытания в Португалии и Бразилии показали, что эта процедура является эффективной и безопасной, с минимальными побочными эффектами и без риска развития недержания мочи или импотенции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: