Первая вакцина от рака простаты вскоре станет доступна, после того как пройдет последний этап испытаний на людях.

Уникальность вакцины заключается в том, что она использует ДНК человека так, чтобы усилить естественную защиту организма от раковых клеток.

Рак предстательной железы является наиболее распространенной формой рака у мужчин. Более всего подвержены этой болезни те, кому 50.

Исследователи намерены провести полное испытание вакцины на 30 пациентах в 10 британских учреждениях, включая университеты Саутгемптон и Суррей, больницы "Royal Marsden" и в центре исследований рака Великобритании в Лидсе.

Пациенты будут набраны в течение ближайших двух месяцев. Им будут вводить семь инъекций под кожу в течение пяти месяцев, во время которых, врачи будут оценивать реакцию организма на побочные эффекты.

Д-р Райнер Лаус, президент фармацевтической компании, заявил, что вакцина будет иметь далеко мягкий побочный эффект, чем существующие процедуры, такие как химиотерапия и можно надеяться, что будет лицензирована в 2015 году.

Он добавил: "Сейчас эта вакцина против рака в последней стадии развития. Мы проводим последний этап тестирования ".

Результаты более ранних исследований , которые в первую очередь были предназначены для проверки безопасности, предполагали, что это может продлить жизнь пациентов в среднем на девять месяцев, по сравнению с четырьмя месяцами после химиотерапии.

Так как вакцина, известная как Prostvac, была генетически модифицированным, исследователи должны были получить одобрение от Министерства охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, который оценивает потенциальные последствия, как для экологии, так и для здоровья человека.

Чиновники дали добро в январе этого года, так как было доказано, что «риск минимальный», как для окружающей среды, так и от заражения здоровых людей.

Испытания уже начаты у пациентов в различных городах США, и планируется провести в 18 других странах, а также в Великобритании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: