Мысли о том дне, что когда-то мы сможем заменить себе части тела, к примеру, на механический торс или ноги робота, становятся все реальней. Недавно, компания Honda заявила о подобном изобретении - Stride Management Assist, которое пройдет тестирование в конце следующего месяца.

Внешность изобретения, в проектировке которого Honda сотрудничала с ASIMO, весьма проста. Девайс, вес которого оптимально минимизирован (2,5 килограмм), сделан для помощи мускулатуре тела в передвижении во время ходьбы.

Изобретенный «помощник» крепится поверх одежды на талию, а две металлические опоры крепятся в районе колен. Оснащен вычислительным устройством и двигателем непрерывной подачи тока, пояс может проработать 2 часа со скоростью ходьбы в 4,5 километра, что для некоторых людей является более, чем достаточным временем. Проанализировав шаги владельца, Stride Management Assist снабжает опоры, установленные на ногах, необходимым количеством энергии.

Данное изобретение также измеряет скорость сердцебиения и, в зависимости от нагрузки, регулирует шаг и ритм движений. В этом случае, владелец такого девайса не переживает за вероятность большого напряжения на организм. Делая шаг выверенным и размеренным, мускулы ног имеют возможность отдыхать, отдавая меньше собственных сил на передвижение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: