Специалисты из Франции провели необычное исследование, во время которого они проанализировали результаты сканирования мозга мужчин во время и после полового акта.

Как показали результаты, кора головного мозга, которая и отвечает за осознанность происходящего, в буквальном смысле банально отключалась во время оргазма.

Поясная кора и миндалевидное тело в результате таких действий коры головного мозга посылают остальным частям мозга синал о том, что необходимо снять сексуальное возбуждение. При этом вырабатывается опиаты и серотонин, которые действуют как снотворное.

Ученые, которые принимали участие в исследовании говорят, что мозг женщин реагирует совершенно по-другому. У них попросту не возникает желание отдохнуть.
Ранее проведенные исследование в Огайском университете говорит о том, что мысли  о сексе посещают мужчин 19 раз в день, о еде – 18, а о сне 11 раз. Такие результаты полностью опровергают мнение о  том, что мужчины думают о сексе каждые 7 секунд. Женщины же 15 раз думают о еде и 8,5 раз сексе, что почти практически в два арза меньше чем мужчины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: