Дабы в будущем не столкнутся с неразрешимыми проблемами со здоровьем. Необходимо избегать несбалансированных диет, сообщает Симона Маркетти в одной из своих статей.

Диета Актинса, рацион которой состоит из продуктов, содержащих протеины, за счёт недостатка углеводов, действительно положительно влияет на быстрое снижение веса. Но в будущем подобное увлечение приводит к повышению риска инфаркта и инсульта.

Если же молодая женщина на протяжение длительного времени увлекается такой диетой, то риск увеличивается на 60%.

В очередной раз против такого питания выступают ученые из German Institute of Human Nutrition и Max Delbruck Centre for Molecular Medicine. Они обнародовали результаты исследования, в котором 43396 женщин из Швеции в возрасте от 30 до 49 лет ответили на вопросы касающиеся их образа жизни и употребление 800 разных продуктов питания за, примерно, последние 15 лет .

Оказалось, 1270 опрошенных имели проблемы связанные с сердечно-сосудистой системой. Представители компании Atkins, которая и пропагандирует такую диеты, в своих комментариях о таких результатах, утверждают, что увеличение опасности подобных болезней связан не с диетой, а с тем, что в организме происходит низкое поступление углеводов.

Как уверяет автор статьи, подобной диеты можно придерживаться на протяжении 3 – 4 недель, и под наблюдением медиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: