В новогодней суете может не быть времени позаботиться о себе. Ради своей красоты найдите время даже для процедур, которые улучшат внешний вид нашей кожи. Как утверждает дерматолог доктор Александра Шланич, с помощью специальных средств можно быстро и эффективно привести себя в порядок.

Дерматолог рассказал, как привести себя в порядок после праздников

Процедура должна быть основана на препаратах, которые будут увлажнять кожу. Стоит использовать косметические средства с ретинолом. Если у нас дома есть сыворотка, начинаем использовать ее на ночь, раз в неделю, а затем увеличиваем частоту.

Правило заключается в том, что мы сначала используем сыворотку с ретинолом, а затем наносим увлажняющий крем с низким содержанием активных компонентов.

Обычно мы думаем о защите кожи от солнца, т.е. летом пользуемся солнцезащитными кремами. Но очень часто мы забываем о защите кожи зимой, осенью, когда прохладно, когда дует морозный ветер. А это те факторы, которые чаще всего повреждают поверхность нашей кожи. Поэтому следует использовать препараты, обладающие защитными свойствами.

Они содержат некоторые окклюзионные вещества, которые покрывают нашу кожу, а также препараты, выравнивающие поверхность кожи и предохраняющими от чрезмерного высыхания. Подводя итог, следует использовать защитные средства и должным образом обеспечить коже гидролипидный слой.


Поделитесь в соцсетях: