Заботясь о своей красоте женщины очень часто задумываются о том, что некоторые средства способны навредить их здоровью. Специалисты обнародовали список пяти самых небезопасных средств красоты.

1. Выпрямители для волос с содержанием кератина. Такие средства способны сделать волосы идеально ровными и шелковистыми. Однако ученые спешат предупредить, подобные средства очень часто содержат формальдегид, который при длительном использовании вызывает рак.

2. Цветные контактные линзы, которые способны не лишь только исправить проблемы со зрением, то и изменить ваш внешний вид. Единственное что стоит делать, так это покупать их исключительно в специализированных заведениях.

3. Сыворотка для роста ресниц. Такой продукт может повлиять на пигментацию кожи вокруг глаз и даже изменить цвет их радужной оболочки.

4. Косметика с содержанием гидрохинона. Такие средства очень часто используются для осветления и отбеливания кожи. Однако недавние исследования показали, что это вещество является канцерогеном.

6. Средства, которые содержат парабеон. Безопасность этого компонента сейчас проверяется, так как они были обнаружены в злокачественных опухолях груди.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: