Вот и наступили теплые деньки. Все больше людей стали задумываться о покупке солнцезащитных средств. Но так ли безопасен крем, как об этом говорят дерматологи?

Эксперты Университета Детройта утверждают, что лучшим солнцезащитным средством является то, которым будут пользоваться снова и снова. Просто крем должен быть широкого спектра защиты. Показатель SPF должен быть 30 и выше, который сможет блокировать 97% солнечного излучения. 100% защиты не даст ни один крем. Кроме этого, выбирайте водостойкое средство.

Если дело касается детей, то есть ряд правил. Малышей до шести месяцев вообще следует прятать от прямых солнечных лучей в тени. До достижения полугода использование каких-либо кремов запрещено. Лучше одеть тонкую одежду с длинными рукавами. Для ребенка постарше подойдет крем, в состав которого входит диоксид титана или окись цинка, так как они не вызывают раздражения.

Многие ставят под сомнение безопасность солнцезащитных средств. Но лучше использовать крем, чем «заработать» ожог или рак кожи.

Крем предназначен для лица и сухой кожи. Для волос следует использовать гели. Стики удобны для защиты области вокруг глаз. Спреи легче использовать, чем кремообразные средства. Правда, при их нанесении следует быть осторожным, чтобы они не попали в рот:не распылять против ветра и на лицо. Количество тоже следует ограничивать. На кожу лица достаточно чайной ложки средства. На руки хватит по чайной ложке на каждую и две ложки на ноги и тело.


Поделитесь в соцсетях: