Когда дело доходит до ухода за кожей лица, чаще всего используются следующие этапы: очищение, увлажнение и защита. Чтобы получить максимум пользы, используйте сыворотку после очищения кожи. Существуют увлажняющие, осветляющие, антивозрастные и другие разновидности сывороток.

Что такое сыворотка для лица

Зачем нужна сыворотка


Сыворотка для лица – это средство для местного применения, которое активно питает вашу кожу. Она имеет жидкую или желеобразную текстуру и состоит из высокой концентрации активных ингредиентов. Это позволяет ей легко проникать в кожу и действовать более глубоко, чем другие средства.

В состав не входят окклюзионные или герметические увлажняющие компоненты, препятствующие испарению влаги. Это не увлажняющее средство в традиционном понимании этого слова, потому что после нанесения не образуется защитный барьер.

Польза сыворотки в следующих качествах:
  • Содержит антиоксиданты местного действия, это витамины А, С и Е. Также в состав входят ретинолы и компоненты, выравнивающие тон кожи.
  • При нанесении целенаправленно влияет на морщины, пигментацию и покраснения.
  • Легко впитывается в кожу и имеет естественные увлажняющие свойства.
  • Не оставляет ощущения жирности или тяжести на коже.
  • Улучшает структуру клеток и восстанавливает поврежденные участки.
  • Предотвращает разрушающее действие ультрафиолетовых лучей. Это помогает контролировать признаки старения и появление морщин.
  • Снижает количество прыщиков благодаря противовоспалительным качествам.
  • Уменьшает зуд и успокаивает кожу.

Включите сыворотку для лица в свой ежедневный уход. Она поможет быстро восстановить клетки кожи и омолодить ее. Для того чтобы определить частоту нанесения, ознакомьтесь с инструкцией. Обычно одного раза в сутки достаточно для получения результата. После сыворотки нанесите увлажняющий крем, чтобы закрепить полученный эффект. Он создаст защитный барьер и сохранит полезные ингредиенты.

Теперь вы знаете о всех преимуществах сывороток и о том, какую пользу они приносят для вашей кожи. Выбирайте правильный вид средства в соответствии с вашими потребностями.

Магазин Зебодишоп онлайн предлагает большой ассортимент косметики для лица. В том числе вы можете выбрать любую сыворотку для ухода за кожей. Качественные косметические средства помогут вам достичь хороших результатов. Доставка товара осуществляется по всей стране.

Читайте также: Как замедлить старение кожи?


Поделитесь в соцсетях: