Хотите жить дольше и здоровее? Выбирайте занятие по душе и двигайтесь как можно больше! Это может быть что угодно – бег, плавание, теннис, езда на велосипеде или даже простая прогулка.

3 действия для предотвращения преждевременной смерти

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале JAMA Network Open, все эти виды досуга снижают риск преждевременной смерти, а также смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Тем не менее, есть 3 вида деятельности, которые выделяются на первый план.

Проект National Institutes, который исследует взаимосвязь между здоровьем и питанием, проанализировал ответы более 272 000 человек в возрасте от 59 до 82 лет, которые заполнили анкету о досуге.

Исследователи следили за участниками в течение нескольких лет и анализировали их медицинские записи на предмет смерти от рака, болезней сердца и других причин.

Исследователи обнаружили, что каждая комбинация аэробных упражнений, выполняемых в течение рекомендуемого времени в неделю, снижала риск смерти на 13%.

Занятия теннисом снижало риск смерти от сердечных заболеваний на 16 процентов. Наибольшее снижение риска рака (19%) было связано с бегом и преждевременной смерти на 15%.

Ранее мы рассказывали, о трех принципах долголетия. По мнению авторов, были обнаружены «убедительные доказательства" того, что жирные кислоты омега-3 могут принести пользу сердцу.


Поделитесь в соцсетях: