Врач высшей категории Станислав Малиновский отмечает, что проблемы, связанные с ухудшением зрения, сегодня значительно помолодели – это в первую очередь связано с тем, что глаза постоянно смотрят на дисплее электронных устройств.

Окулист рассказал, как улучшить зрение в домашних условиях

Эксперты констатируют: очень важно регулировать параметры экранов гаджетов – контрастность, яркость и подсветку таким образом, чтобы экранный свет не вызывал дополнительного напряжения в глазах.

Кроме того, необходимо следить за питанием: необходимые для хорошего зрения микроэлементы организм должен получать в первую очередь из натуральных продуктов.

В рационе должны быть яичные желтки, шпинат, капуста, жирная рыба и другие источники кислот омега-3, питающие сетчатку глаза, а также продукты с каротиноидами, предшественниками витамина А.

Качество зрения сильно падает из-за стрессов и нервных напряжений нервов. Специалисты подчеркивают, что нужно учиться расслабляться и не позволять неврозам одерживать верх – это полезно не только для улучшения состояния глаз.

Если вы носите очки, они должны быть хорошего качества, добавляют эксперты. К примеру, по их словам, в некачественных солнцезащитных очках ультрафиолет может повредить поверхность глаза и его внутреннюю структуру.

Ранее сообщалось, почему с возрастом ухудшается качество зрения. К 50 годам у большинства поля сужаются на 2-6 градусов по сравнению с 40-летним возрастом. Этот аспект нужно учитывать при выполнении работы, связанной с использованием периферической видимости.


Поделитесь в соцсетях: