Многие профессии вынуждают нас проводить за компьютером по много часов ежедневно, а образ жизни также неразрывно связан с ПК. Если и вам приходится работать за компьютером подолгу, воспользуйтесь советом медиков США и постарайтесь вред для глаз свести к минимуму.

Дело в том, что от подобной деятельности глаза страдают сильнее всего. Поэтому при работе за компьютером мелочей не бывает – даже выбор шрифта, выбранный для работы с текстовыми документами, имеет огромное значение для здоровья глаз.

Проведя исследование, ученые выяснили, какой шрифт можно считать самым безопасным для наших глаз. Сравнив результаты проведенных экспериментов с участием желающих, исследователи заявили: самый безопасный шрифт для зрения – Verdana.

Специалисты объяснили, почему тем, кому важна профилактика зрения, стоит использовать именно этот шрифт. «У Verdana нет засечек. Благодаря этому глаза устают меньше», - уверены эксперты.

Также медики убеждены, что важно выбрать подходящий размер букв. По их мнению, оптимальный вариант, - это 10-12 пт.

Напоминают эксперты и о том, что необходимо при работе за монитором постоянно поддерживать гигиену зрения. Например, перед экраном не следует щуриться, так как это приводит к уменьшению моргания и сухости в глазах.

Читайте также: Ученые разработали телефон для незрячих

Страдает зрение и от нехорошего освещения, поэтому на рабочем столе свет и настройки на ПК должны быть так отрегулированы, чтобы в монитор было комфортно смотреть.


Поделитесь в соцсетях: