Ученые не только создают медицинские мифы, а и активно их опровергают. Конечно, в наш век многие просто до нездоровой страсти озабочены своим здоровьем, поэтому весьма важно уметь фильтровать информацию, связанную с профилактикой или лечением различных болезней.

Очень важной и деликатной темой сегодня является офтальмология. Проблемы со зрением сегодня касаются очень многих людей на планете. Также многие винят век технологий, дескать, телевидение, компьютеры, планшеты и постоянное чтение с телефона или электронной книги могут негативно сказаться на зрении.

Однако светлые умы развеяли львиную долю мифов, связанных со снижением качества зрения.

Первый и самый распространенный миф гласит, что сидя близко к экрану телевизора, Вы портите зрение. Однако нет научного подтверждения этому утверждению, а глаза могут устать от плохого освещения в помещении.

Чтение в темноте не может повредить зрение в целом, однако это может привести к тому, что Ваши глаза устанут.

Некоторые упражнения помогут восстановить зрение. К сожалению, вращение глазами ещё доказало свою способность возвращать людям зрение, однако стало способом обогащения для так званых авторов сенсационных методик исцеления.

Очень частое чтение или работа у монитора компьютера испортят зрение – миф. Ученые доказали, что здоровые глаза могут прослужить всю жизнь, это не лампочка и урезать их активность для профилактики заболеваний вовсе не нужно.

Очень частый секс приводит к слепоте – это утверждение ученые и вовсе высмеяли. Лишь сифилис, который не лечить, может привести к таким последствиям.

Читайте также: Мифы о еде и здоровье

Много говоря о том, что плохо подобранные очки негативно влияют на зрение, но это не так. Очки, конечно, нужно подбирать правильно, но от плохо подобранного аксессуара зрение не ухудшится. Сегодня можно приобрести такой удобный аксессуар, как контактные линзы. Чтобы подобать линзы по своим потребностям, а также выбрать цветные линзы хорошего качества достаточно обратиться в MKL – магазин контактных линз, где Вы найдете очень обширный ассортимент качественного товара.


Поделитесь в соцсетях: