Суточная норма воды для организма, должна быть сбалансирована независимо от времени года. Врачи считают, чтобы избежать потери влаги из организма человек должен выпивать в день до 2-2,5 л воды. Не стоит забывать, что зимой организм борется с пересушенным воздухом в помещениях.

Терапевт назвал точную дневную норму воды зимой

Зимой работают батареи, которые пересушивают воздух. Организм защищает себя, отдавая жидкость, поэтому нужно восполнять водный баланс, чтобы не навредить здоровью. Для взрослого человека норма 2-2,5 литра воды, не зависимо от времени года.

Врачи также опровергают мысль о том, что от нехватки воды в организме человек на морозе быстрее охлаждается, потому что капилляры быстрее сокращаются.

Капилляры, сосуды обязательно сокращаются, потому что так устроен защитный механизм организма. И это не зависит от того, в достаточном ли количестве человек пьет воду. Поэтому пейте достаточное количество воды ежедневно, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему каждое утро нужно начинать со стакана воды. Такая мера после пробуждения, способствует выведению токсинов, расщепление которых происходило в организме, пока человек спал. Также такая мера позволит ускорить метаболизм, в среднем до 24%.


Поделитесь в соцсетях: