Врач-инфекционист Ирина Зинченко рассказала в интервью, какие привычки могут негативно сказаться на суставах и привести к заболеваниям костей, которые к тому же трудно поддаются лечению. Об этом пишут СМИ.

Названы вредные привычки для костей и суставов

Главная ошибка, допускаемая людьми, по словам специалиста — ношение неудобной обуви. К таковой, в том числе, относится и обувь на каблуке. Во время носки такого элемента гардероба, у человека происходит смещение центра тяжести, которое, в свою очередь, даёт дополнительную нагрузку на позвоночник.

По итогу человек сталкивается с тем, что у него «убиваются» суставы, нарушаются кровообращение и питание в тканях.

Ещё одним ударом по состоянию костей врач назвала однотипную и сидячую работу. К нему также было добавлено переохлаждение, приводящее к воспалительным процессам.

Напомним, ранее мы рассказывали, как избавиться от боли в суставах. Обратите внимание на массу тела и диету. Если вы не можете это компенсировать, неправильная нагрузка со временем может даже повредить хрящ в структурах сустава, что приведет к остеоартриту.

Если вы подозреваете, что боль в суставах может быть вызвана ревматическим заболеванием, вам обязательно стоит обратиться к врачу.


Поделитесь в соцсетях: