Жители Южной Африки используют презервативы не по прямому назначению. Пожилые африканцы используют смазку, которой обработаны презервативы, заменяя ею таблетки от артрита.

Люди натирают больные суставы смазкой. Они заявляют, что таким образом острая боль практически мгновенно проходит. Тем более, что презервативы в Южной Африке достать совершенно легко. Их раздают бесплатно в ходе проведения программ по борьбе с распространением ВИЧ, показатель которого в этой стране один из самых высоких. В Африке ВИЧ заражен каждый десятый житель.

Медики отмечают, что нет никаких оснований думать, что смазка спасет от боли при артрите. Данное заболевание отличается воспалением суставов и болезненными проявлениями. Традиционно артрит лечат нестероидными противовоспалительными лекарствами, а также кортикостероидами и другими препаратами. Причиной артрита могут быть лишний вес, избыточная нагрузка на суставы, травмы, переломы или неправильное питание.

Читайте также: В честь первого апреля американская компания изготовила презервативы со вкусом бекона

Эксперты обеспокоены, что презервативы используются не по назначению и зря. В их смазке не может содержаться противовоспалительных веществ, снимающих боль и влияющих на патологические процессы, проходящие в суставах.


Поделитесь в соцсетях: