5-летний мальчик из Великобритании делает свои первые шаги после того, как «чудо»-препарат помог уменьшить гигантскую смертельную опухоли, которая развивалась в его теле.

Алфи Милн страдал от гигантской опухоли, охватывавшей всю его правую ногу, область таза, кишечника, части живота и нижней части позвоночника. Она была настолько велика, что хирурги не могли удалить ее, и до недавнего времени он мог передвигаться только в инвалидной коляске.

Однако после приема экспериментального препарата, который был опробован только на 500 людях по всему миру, мальчик обрел новую жизнь, и в прошлом месяце он сделал свои первые шаги.

Все началось с того, что в возрасте 18 месяцев врачи поставили Алфи диагноз лимфангиоматоз, редкое и инвазивное заболевания, вызванное пороками лимфатической системы. Она также вызвала хрупкость костей у мальчика, а его кровь плохо свертывалась, что часто вызывало внутреннее кровотечение. Но несмотря на все трудности мальчик демонстрирует значительное улучшение, с тех пор как он начал принимать инновационное лекарство.

Наряду с эти препаратом, Алфи также принимает сильнодействующие лекарства, применяемые при лечении рака и стероиды. Тем не менее, врачи говорят, что нет никакой гарантии, что успех препарата будет продолжаться бесконечно.

Семья мальчика в настоящее время создала благотворительный фонд, названный в честь их сына, где собирают деньги на финансирование исследований для борьбы с этой болезнью по всей Европе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: