Женщины среднего возраста, которые проводят в офисе более чем 35 часов в неделю, рискуют заиметь лишние килограммы. Ученые Центра экономики здравоохранения Монашского Университета установили: чрезмерная любовь к работе приводит к ожирению.

К такому выводу специалисты пришли по результатам наблюдений за 9276 женщинами в возрасте от 45 до 50 лет. 36% участниц исследования не занимались спортом. И на протяжении двух лет, 55% из них набрали лишний вес. Как оказалось, работники офисов не заботились о собственном здоровье. В результате около 60% процентов австралиек страдают от избыточного веса и даже ожирения.

По мнению ученых, если женщина проводит много времени в офисе, то, скорее всего, ей просто не хватает времени, что бы готовить нормальную еду, также как и для походов в спортзал и полноценного сна. Известно, что результатом постоянных недосыпаний становится лишний вес.

Стоит также сказать, что женщины, которые работают более 49 часов в неделю, очень часто курят и употребляют алкоголь. В 65% случаев это приводит к развитию недугов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: