Во время беременности у женщин встречаются проблемы с кожей в той или иной форме. Особенно сухой, шелушащейся она может быть зимой и в начале весны. Но есть некоторые хитрости и советы, которые могут помочь.

9 советов по уходу за кожей беременных зимой

1. Отключите горячую воду. Погружение в горячую ванну в холодное время года звучит, как то, что вам нужно. Но в то время, как горячая вода может успокоить усталые пальцы и больную спину, это не поможет коже. Уменьшите температуру и попробуйте мыться в теплой воде.

2. Пейте много воды. Из-за сухости кожи, постоянной утренней тошноты и всего остального, что связано с беременностью зимой, вам нужно увлажнять организм изнутри. И хотя бутылка с водой, выпиваемая в течение всего дня, не излечит сухие участки кожи, это поможет предотвратить потерю влаги.

3. Используйте увлажнитель. Боритесь с сухостью воздуха ночью, добавляя влаги в воздух вашей спальни. Использование увлажнителя может облегчить симптомы заложенности носа во время беременности. Не забудьте тщательно очищать резервуар устройства – никто не хочет дышать заплесневелой водой во время сна.

4. Выбирайте одежду с умом. Обтягивающие, грубые и синтетические ткани не будут хорошо относиться к потертой зимней коже – они будут только оттягивать влагу и усиливать раздражение. Выбирайте дышащий хлопок для беременных. И хотя ваши теплые шерстяные свитеры кажутся хорошим вариантом для холодов, они также добавят раздражения. Если вам необходимо носить этот тип зимней одежды, защитите себя мягкой футболкой с длинными рукавами, надетой под свитер.

5. То же касается вашего постельного белья и полотенец. Опять же, грубые синтетические смеси усугубят и без того раздраженные участки кожи. Успокойте их, пока вы спите и после купания благодаря использованию мягких полотенец и качественного комплекта постельного белья.

6. Отшелушивайте – но нежно. Удаление с верхнего слоя эпидермиса омертвевших участков может успокоить, вдохнув в кожу новую жизнь. Но будьте осторожны: жесткие химические отшелушивающие вещества и все, что сильно трет, может принести больше вреда, чем пользы. Придерживайтесь чего-то простого, проверенного дерматологами.

7. Хорошо увлажняйте. Очевидно, что добавление влаги в ежедневные процедуры по уходу за кожей может помочь сохранить внешний вид увлажненным. Это нормально иметь один крем для лица и один – для тела. У многих будущих мам возникают проблемы с угрями на лице, вызванные гормонами, а это значит, что вам может понадобиться безмасляный или чувствительный продукт для кожи лица.

8. Легко очищайте. Даже если лицо может выглядеть сухим, вам все равно нужно его мыть. Умывайтесь теплой водой и выберите средство для чувствительной кожи.

9. Не забывайте о ногах и руках. Легко сфокусироваться на зуде живота или шелушении подбородка, но потрескавшиеся ноги и руки тоже могут стать проблемами. Нежные крема помогут устранить трещины и сохранить ноги и руки в хорошем состоянии.


Поделитесь в соцсетях: