Предлагаем вам узнать, как увлажнить кожу на работе, когда увеличивается количество стресс-факторов.

Летом часто бывает обезвоживание организма, от чего страдает и кожа. Причины этого – сухой воздух в комнате и обильная потеря жидкости. Поэтому в жару коже необходим особый уход.

Больше воды

Пейте больше воды. Эксперты говорят, что человек должен пить в сутки не меньше двух литров воды (30 мл на килограмм веса). Утро тоже стоит начинать со стакана слегка теплой воды.

Крем для рук
Хороший способ увлажнить кожу на работе – крема для рук. Выбирать можно крема с легкой текстурой, которая впитается и не помешает вам вернуться к работе.

Увлажнитель воздуха
Можно купить увлажнитель воздуха, он справится с сухим воздухом. Кроме того, можно ежедневно ставить около себя чашку с водой, куда можно добавить эфирное масло или траву для приятного аромата. Чашку можно поставить и на тумбу у кровати.

Налаживаем рацион
Причина сухости кожи – нехватка витаминов и всевозможных питательных веществ. Надо добавить в рацион обеда на работе продукты с витамином Е (овсянка, чернослив, листья шпината, орешки) и омега-3 (разная рыба, овощи зеленого цвета, фрукты).

Подбираем правильные средства ухода
Летний крем в своем составе должен иметь в себе липидные питательные компоненты, но не быть чересчур жирным. Для увлажнения лучше выбирать вечер или выходные.

Меньше кофеина и алкоголя
Спиртное, кофе и зеленый чай не нужны и так обезвоженной коже, поскольку являются мочегонными. Если вы выпиваете чашку кофе утром, обязательно запейте ее стаканом воды.

Спрей для лица

Для увлажнения кожи на работе нужно: промокнуть лицо матирующими салфетками, а затем распылить спрей и дать ему впитаться.

Спрей можно приготовить и самому. Например, можно взять воду, сок апельсину, эфирные масла лимона и мяты. Подобный спрей поможет увлажнить кожу и нормализует сальность кожи.

Можно приготовить и спрей на основе черного чая. Он должен содержать сок алое, чай, эфирные масла лаванды и мяты. Такой спрей – хорошее средство профилактики старения кожи.

Для спрея с зеленым чаем возьмите чай, воду и витамин Е. Это средство восстановит водный баланс.


Поделитесь в соцсетях: