Все мы стремимся к красоте и чистоте, но все же чрезмерное использование для умывания лица антибактериального мыла может сильно повредить здоровью. Как свидетельствуют недавние исследования, живущие на коже так называемые «хорошие» бактерии, необходимые человеку для поддержания иммунной системы на должном уровне, способны бороться против возникновения морщин, обвисания и пигментации кожи.

Подобно тому, как в кишечнике другие «полезные» бактерии благотворно влияют на желудок, на кожном покрове увеличение их количества может помочь вернуть молодость, здоровый цвет и подтянутость кожи лица.

Фактически, польза этих самых бактерий состоит в их свойстве сохранять уровень влаги и блеск на коже, к тому же они способны бороться с вредными бактериями, вызывающими различные инфекции и покраснение кожи. Эти бактерии к тому же могут проникнуть более глубоко в кожу и даже восстановить ее ДНК. Далее, «полезные» бактерии способствуют выработке коллагена, препятствующего появлению морщин.

Именно по этой причине многие производители косметических средств для ухода за кожей лица часто включают в их составе, к примеру, пробиотики, стимулирующие увеличение количества полезных бактерий.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: