Вы умылись водой, любимым гелем, протерли лицо тоником и нанесли крем. Казалось бы — все просто. Но тут тоже есть свои тонкости.

Дерматологи рассказали, как правильно умываться, пользоваться увлажняющими средствами и различными кремами, в том числе солнцезащитными.

Очищение
Сначала ополосните кожу теплой водой для того, чтобы подготовить поры. Если вы пользуетесь очищающим маслом, лицо и руки должны быть сухими.

Потом выдавите на пальцы немного средства для умывания и нанесите его круговыми движениями на лицо. Начинайте от центра и двигайтесь к краям. Это улучшит циркуляции крови и обеспечит лучшее очищение в местах, на которые наносится больше всего косметики. Закончите ополаскиванием прохладной водой — это сузит поры, — после этого промокните лицо полотенцем.

Крем для кожи около глаз

Кожа у глаз очень нежная и тонкая и потому нуждается в особом внимании, ведь признаки старения видны больше всего именно на ней.

Нанесите безымянным пальцем под каждый глаз крем размером с горошину — это даст оптимальное давление на кожу, так как остальные пальцы давят слишком сильно и только вызывают появление морщин. То же специалисты советуют делать при нанесении любой косметики под глаза. Потом распределите аккуратными движениями крем у глаз. Следите, чтобы не подбираться очень близко к глазам. Сам по себе крем распространится по коже, так как на данном участке мало пор, чтобы впитать его полностью.

Кроме того, надо избегать прикосновения к векам, поскольку средство может попасть в глаз и вызвать раздражение, в особенности, если вы носите линзы.

Увлажняющее средство

Это основной момент в правильном уходе, так как оно увлажняет и обеспечивает здоровый вид независимо от вашего типа кожи. Здесь важно выбрать самое качественно средство, лучше из профессиональной серии, о котором можно узнать здесь. Возьмите увлажняющее средство на пальцы в количестве с 5-копеечную монету и втирайте очень мягко его снизу вверх. Благодаря таким движениям кожа станет упругой и подтянутой. Наносить крем надо от внешних краев к середине.

Почему так? Кожа в центре жирнее и ей надо меньше увлажнения.

Крем для шеи
Многие пропускают данный шаг, и зря, так как шея первой выдает возраст. Это объясняют тем, что на коже в этой зоне меньше сальных желез, и она пересыхает больше.

Равномерно распределяйте средство снизу вверх — это создает эффект лифтинга и препятствуем образованию складок.

Защита от солнца
Если увлажняющий крем не имеет SPF или если вам необходима дополнительная защита, когда вам надо провести на улице много времени, финальным штрихом должно быть использование солнцезащитного крема с SPF 30 и выше.

Наносите его толстым слоем, аккуратными круговыми движениями, начинайте с шеи. В таком случае последовательность не столь важна — главное покрыть средством шею и лицо, до линии роста волос.


Поделитесь в соцсетях: