Исследователи из здравоохранительных заведений утверждают, что избыточный вес повышает риск приобрести сердечно-сосудистое заболевание, сахарный диабета 2-го типа, бесплодие и рак.

Доктор Дэнисзуц, главный врач из центра диагностики и здравоохранения, сказал: "жир накапливающийся вокруг талии, способствует проблемам со здоровьем, таким как рак груди и бесплодие».

Специалисты изучили данные более чем 30000 женщин и обнаружили у 57% проблемы с объемом талии, который значительно превышает норму для здорового человека.

Доктор сказал, что женщины на севере Англии имеют наибольшие объемы талии, окружности которых в среднем равняются 87 сантиметрам, по сравнению с 81.9 в Лондоне.

Исследователи также сообщили: 52,5% женщин имеют индекс массы тела (ИМТ) выше, чем в здоровом диапазоне, в то время как 16,2% из них страдают ожирением.

ИМТ рассчитывается на вес человека в килограммах деленный на рост в метрах возведенных в квадрат.

Уровень ИМТ колеблющийся между 25 и 29,9 является показателем избыточного веса. Если ваш ИМТ превышает 30, то вы страдаете ожирением.

Дэнисзуц добавил: "В то время как объем талии может показаться исключительно косметической проблемой на самом деле это не так. Скорее, это важный показатель общего состояния здоровья и благополучия, если принять во внимание и другие показатели здоровья».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: