Эксперты назвали продукты, которые должны быть в осеннем рационе. Они помогут запастись силами перед зимними холодами.

Оливковое масло


Его особая ценность придает то, что в составе есть много ненасыщенных жирных кислот, защищающих организм от старения, отрицательного действия окружающей среды. Оливковое масло из Италии – хорошее профилактическое средство от гипертонии и онкоболезней. Оно безупречно подходит в диетическом питании, превосходно усваивается организмом. Продукт стоит включить в свой рацион не только в ноябре, но и употреблять его круглый год.

Лучшие продукты для поддержания здоровья перед зимними холодами

При приобретении масла обращайте внимание на производителей. Это могут быть Италия, Испания и Греция. Остальные вариант – в основном, подделки. Лучше употреблять масло 1-го холодного отжима – Extra Virgin. Оно отличается зеленым цветом и вкусом с горчинкой. Этот продукт самый ароматный и полезный.

Имбирь


Этот полезный корень – очень ценен для иммунитета. Поэтому включайте его в рацион перед зимними холодами и сезоном простудных заболеваний. Имбирь отличается удивительными качествами, которыми он обязан эфирным маслам в своем составе. Они придают корню яркий специфический вкус и аромат.

Имбирь характеризуется терапевтическими свойствами при вирусных недугах, поражениях слизистой желудка, артрите и артрозе, высоком давлении и при образовании склеротических бляшек. Из него можно готовить супы, варенья, салаты, добавлять в чай и хлебобулочные изделия при выпечке. Также можно смешать тертый имбирь с лимоном и медом. Это отличное средство для иммунитета. Его можно добавлять в чай или съедать по чайной ложке массы утром и вечером.

Свекла


К этому времени овощ давно поспел. Он долго хранится, поэтому блюдами из свеклы можно радовать себя до следующего урожая. Благодаря этому продукту можно насытить организм клетчаткой. При этом у него невысокая калорийность, поэтому девушкам, следящим за своей фигурой можно есть его, не опасаясь поправиться. Свекла хорошо влияет на стенки сосудов благодаря содержанию калия и фолиевой кислотой. Уникальность свеклы состоит и в том, что она не теряет своей пользы и питательных веществ во время термической обработке. Главное – запекать или варить, не очищая кожуру.

Сыр


В период осенних холодов организму нужен магний. В огромных количествах он есть в сыре. К тому же в этом продукте много кальция, что очень важно для здоровья. Кроме того, он поддерживает нормальное функционирование кишечника, хорошо подходит для диеты, легко усваивается. Полезно его употреблять детям, так как он необходим для роста организма.


Поделитесь в соцсетях: