Во время недавнего исследования стало известно, что отличным помощником в борьбе с лишними килограммами может стать кожура яблока. Для того, что бы сбросить вес достаточно съедать кожуру одного яблока в день.

Ученые провели исследование на мышах, что бы выяснить, насколько химический состав кожуры этого фрукта способствует сжиганию калорий. Группу мышей кормили жирной пищей, добавляя в нее урсоловую кислоту. Другая же группа такую кислоту не получала. В результате наблюдения стало ясно, что вес мышей в первой группе значительно снижался.

Урсоловая кислота также поддерживает и уровень сахара в крови, а также предотвращает образование жиров в печени.

Специалисты Университета в штате Айова, исследовали, что урсоловая кислота также входит в состав клюквы, чернослива, базилика, орегано и тмина. Она также способствует повышению роста мышц, что является положительным для здоровья человека. Мышцы, в свою очередь, положительно влияют на сжигание калорий, значит, урсоловая кислота снижает вес.

Наращивание мышц также способствуют восстановлению костей после переломов. Сейчас проходят исследования дабы узнать точное количество необходимых яблок вдень.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: