Беременность сложный и волшебный процесс, во время которого в организме женщины происходят изменения в гормональном фоне. Из-за этого многие из будущих мамочек начинают испытывать тягу к тем продуктам, которые вроде не предназначены для полноценного питания. А некоторые даже вредны для здоровья.

Многие беременные начинают любить то, что до своего нынешнего положения категорически не признавали. У женщин полностью меняются вкусовые привычки. И в список съедобных могут попасть продукты, которые совсем не относятся к продуктам питания.

Ученые изучили группу женщин в количестве 400 человек. Проведенное анкетирование выяснило, что необычного из продуктов питания хотелось женщинам во время беременности, предыдущей или протекающей в данный момент. Перечисленные вещества, такие, как: полистирол, мыло, пепел, мел вряд ли можно отнести к категории вкусных и съедобных.

Наряду с вышеперечисленными продуктами, сардины в огромном количестве, лед, сырой лук и жгучий перец не выглядят столь ужасающими.

Интересна история, которую поведала одна из опрошенных. Женщина не имела такой вредной привычки, как курение. Но, находясь в положении, просто испытывала огромную тягу к пеплу. Женщина просто ела его из пепельницы. Вкуснее этого, по ее словам, она раньше ничего не ела.

Ученые заметили, что беременные женщины отдают предпочтение продуктам, которые имеют специфический и резкий вкус.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: