Стареть не хочет ни одна женщина, однако наш организм запрограммирован на старение и от этого никуда не деться. Правда можно замедлить процессы старения и избавиться от признаков, которые раньше всего появляются на коже лица. В частности, на предотвращения признаков старения и омоложение кожи лица и направлена вся современная косметология.

Как замедлить старение кожи?

Косметологические способы замедлить старение кожи


Кожа лица подвержена воздействию негативных факторов окружающей среды, поэтому именно на ней раньше всего появляются признаки увядания. К тому же, кожа лица очень тонкая, из-за чего на ней раньше появляются морщинки, сначала мимические, а затем и возрастные.

К счастью современная косметология предлагает широкий выбор процедур, позволяющих замедлить старение кожи. В частности, самыми популярными процедурами по омоложению являются:
  • массаж лица;
  • всевозможные виды пилингов, в том числе фруктовыми кислотами;
  • ультразвуковая терапия;
  • биоревитализация;
  • мезотерапия;
  • и даже ботулинотерапия.

Рассмотрим процедуры подробнее. Массаж активизирует кровоснабжения в коже и улучшает ее эластичность, препятствуя появлению мелких мимических морщин. Существует большое количество массажных техник, но самыми эффективными в борьбе с признаками старения считаются скульптурный и лимфодренажный массажи.

Пилинги удаляют ороговевшие клетки эпидермиса, улучшая проницаемость кожи, что способствует лучшему поступлению питательных веществ из косметических продуктов. После пилинга улучшается цвет кожи, повышается ее тургор, разглаживаются мелкие морщинки.

Ультразвуковая терапия позволяет избавиться от воспалительных процессов на коже, очистить лицо от черных точек, разгладить эпидермис, улучшив тем самым внешний вид кожных покровов.

Биоревитализация и мезотерапия – инъекционные методики омоложения, обладающие регенерирующим и стимулирующим действием. Благодаря микроуколам, внутри клеток кожи активизируются обменные процессы, что способствует устранению морщин, обвислых щек, второго подбородка, рубцов, растяжек, возрастной гиперпигментации. После курса инъекционных процедур, кожа женщины выглядит на 10 лет моложе, и словно «светится» изнутри.
С помощью ботулинотерапии можно разгладить даже самые глубокие морщины. Суть процедуры заключается в ведении под кожу микродоз ботулотоксина, обладающего паралитическими свойствами.

Качественные косметологические услуги, которые позволят вам сохранить молодость и красоту на долгие годы, вы можете получить в салоне красоты «Райский» в Черкассах. Здесь работают высококвалифицированные специалисты и используются современные методики омоложения, поэтому каждой женщине будет подобран тот уход, которые ей подходит оптимально.

Что можно сделать в домашних условиях?


Конечно же, в домашних условиях вы также можете кое-что предпринять, чтобы сохранить свою красоту и молодость. В частности, стоит отказаться от вредных привычек – никотин и алкоголь пагубно влияют на кожу женщины, изменяя ее цвет, снижая упругость и приводя к раннему появлению морщин.
Также необходимо соблюдать режим сна и бодрствования – ученые доказали, что недостаток сна плохо сказывается на состоянии кожных покровов, способствуя преждевременным появлениям возрастных изменений кожи.

Стоит защищать кожу лица от длительного воздействия солнечных лучей. Поэтому не стоит выходить на улицу без солнцезащитного крема и загорать в солярии. Ну и вообще, следует бережно ухаживать за кожей лица, и тогда она скажет вам «спасибо» в виде замедленного старения.


Поделитесь в соцсетях: