Пилинг на основе гликолевой кислоты — востребованная косметическая процедура. Курс гликолевого пилинга рекомендуется пациентам старше 25 лет, потому что кислота воздействует на эпидермис, активирует обменные процессы, и в результате кожа подтягивается и молодеет.

Уже после первого сеанса пилинга пациенты отмечают:

- сужение пор;
- увлажнение кожи;
- устранение следов постакне;
- уменьшение пигментации;
- подтяжку овала лица;
- выравнивание тона.

Химический пилинг с применением гликолевой кислоты подходит для омоложения кожи лица, вокруг глаз и губ.

Технология проведения


Гликолевый пилинг проводится курсом — 6-10 процедур с интервалом в 7 дней. Мастера работают с кислотами разных концентраций: 20-45-69%. Концентрацию гликолевой кислоты подбирают в зависимости от типа кожи пациента.

Как проводится процедура: косметолог очищает кожу лица пациента спиртовым лосьоном, затем обрабатывает её специальным составом, очищающим забитые поры. Далее мастер распределяет кислотный состав сначала на лоб, затем на подбородок, щёки и нос. Молекулы альфа-гидрокислоты имеют низкую молекулярную массу, поэтому быстро проникают в эпидермис и провоцируют неопасный поверхностный ожог.

Время воздействия — 5-10 минут (длительность сеанса зависит от чувствительности кожи пациента). Затем кожу обрабатывают щелочным раствором и смывают кислотный состав. В конце на раздражённую кожу наносят гиалуроновую сыворотку и успокаивающий лёгкий крем.

Первые 2 дня после процедуры гликолевого пилинга запрещено находиться под солнцем. Затем в течение 2 недель перед выходом из дома нужно наносить на кожу крем с высоким УФ-фильтром.

Показания и противопоказания


Показания к прохождению курса гликолевого пилинга:

- расширенные поры;
- следы постакне;
- видимые признаки возрастных изменений (морщины, пигментация, тусклый цвет кожи);
- прыщи;
- неравномерный цвет лица;
- веснушки.

Но есть у процедуры и противопоказания:

- воспаления на лице;
- герпес;
- царапины;
- простуда;
- гиперкератоз.

Более подробную информацию о показаниях и противопоказаниях для пилинга гликолевой кислотой вы получите здесь.

Кому доверить красоту


Безопасное и комфортное удаление отмерших клеток кислотами лучше доверить опытному косметологу, который правильно подберёт концентрацию средства и минимизирует возможность кожных ожогов.

На интернет-портале Barb.ua собраны предложения лучших салонов красоты Украины. Здесь вы найдёте подробные описания салонов, точные часы работы и контактные телефоны. Каждый салон проверяют модераторы Барба, они же отбирают лучшие предложения.

В Barb есть не только анкеты салонов красоты. С помощью портала вы найдёте домашнего мастера-косметолога, который делает гликолевый пилинг грамотно и по хорошей цене. Удобный фильтр упрощает поиск и даёт возможность отыскать мастера, работающего недалеко от вашего дома.
Воспользуйтесь порталом Barb.ua и оцените его удобство. Вы точно отыщете своего специалиста! Портал работает по Киеву и 6 крупным городам Украины (Одесса, Днепр, Харьков и т. д.).


Поделитесь в соцсетях: