Каждая женщина желает иметь красивое и здоровое тело. Но очень часто привлекательность фигуры омрачается целлюлитом. Даже при правильном питании, регулярных занятиях спортом эта проблема может присутствовать. Поэтому приходится искать дополнительные методы борьбы с жировыми отложениями.

Специалисты массажного салона Calma утверждают, что хороший антицеллюлитный массаж в совокупности со спортом и здоровым питанием способен дать исключительный эффект. Это действенный способ избавиться от целлюлита и вновь обрести красивую гладкую кожу. Но поскольку существуют разные виды процедуры, показания и противопоказания к её проведению, перед обращением к массажисту желательно ознакомиться с особенностями антицеллюлитного массажа более детально.

Результативный способ борьбы с целлюлитом

Методики проведения


Существует 2 техники антицеллюлитного массажа. Это:
  1. Техника ручного массирования. Один из наиболее эффективных способов. Выполняется процедура руками, путём разминания проблемных участков. Благодаря использованию специальных косметических средств значительно улучшается результативность массирования.
  2. Аппаратный метод. Такой способ считается наименее болезненным и травматичным. При этом действенность находится на высоком уровне. В салонах Одессы практикуется аппаратный антицеллюлитный массаж с помощью ультразвука, ролико-вакуумных приборов. Вариативность техник позволяет специалисту выбрать оптимальный вариант в зависимости от индивидуальной ситуации пациента.

Нельзя однозначно сказать, какая методика лучше. И ручная, и аппаратная техника имеют свои преимущества и недостатки. Но если обратиться к настоящим профессионалам, любой способ даст хорошие результаты.

Основные плюсы процедур


Правильное и регулярное выполнение антицеллюлитного массажа позволяет достичь хорошего эффекта. В первую очередь, наблюдаются следующие действия:
  • улучшение кровообращения в капиллярах;
  • повышение активности удаления продуктов обмена из межклеточного пространства – это предупреждает появление целлюлита в дальнейшем;
  • улучшение лимфотока;
  • ускорение выведения избыточной жидкости, за счёт чего исчезают отёки;
  • стимуляция сальных и гормональных желёз, способствующая улучшению структуры кожного покрова;
  • приведение в норму работы лимфатической системы;
  • раскрытие пор;
  • улучшение кожного дыхания.

Антицеллюлитный массаж подходит для разных участков тела. Можно массировать живот, ягодицы, бёдра, колени. Главное – соблюдать технику, чтобы получить хороший результат и не навредить организму.

Показания и противопоказания
Антицеллюлитный массаж в какой-то степени относится к лечебным процедурам. В связи с этим есть определённые показания и противопоказания к процедуре. Обычно назначают такую методику людям при:
  • присутствии жировых отложений на ягодицах, бёдрах или животе;
  • проблемах с клеточным обменом;
  • нарушении работы толстого кишечника;
  • предрасположенности к появлению целлюлита.

Противопоказаний немного больше. Не стоит увлекаться этой массажной методикой в следующих случаях:
  1. Наличие инфекционных болезней, которые сопровождаются высокой температурой.
  2. Воспаления кожи. Физическое воздействие на кожный покров может спровоцировать распространение сыпи.
  3. Болезни сосудов и крови, которые отличаются изменением свёртываемости или снижением эластичности стенок. В их число входят атеросклероз и варикоз.
  4. Психические расстройства. При стимулировании биоактивных точек у таких пациентов может возникнуть непредвиденная реакция.
  5. Период вынашивания ребёнка. Силовое воздействие может повысить тонус матки и спровоцировать выкидыш.

Общими противопоказаниями можно считать патологии сердца, опухолевые образования, гипертонию, воспалительные процессы в мочеполовой системе.

В качестве вывода


Антицеллюлитный массаж можно смело назвать эффективным методом борьбы с целлюлитом. Но при этом нужно помнить, что залог успеха кроется в комбинировании процедуры с занятиями спортом и правильным питанием. Только в таком случае получится поддерживать свою красоту и молодость кожи.

По материалам сайта : calma.od.ua


Поделитесь в соцсетях: