Целлюлит – настоящее проклятие для подавляющего большинства современных женщин со всего земного шара. Этот неэстетичный недуг уверенно завоевывает не только тела женщин, у которых есть проблемы с лишним весом, но и дам миниатюрной комплекции.

Эксперты по женской красоте заверяют, что, несмотря на то, что таблетки от целлюлита еще не изобрели, есть всё же способ, который поможет вашей коже избавиться от этого неприятного недуга.

Контрастный душ – это вид водных процедур, которые помогают избавиться от целлюлита. Пресловутая «апельсиновая корка», рыхлость и наличие вмятин в области проблемных зон - не приговор, даже от самого закоренелого целлюлита можно избавиться.

Безусловно, лечение целюллита должно быть комплексным и включать в себя правильное питание, физические нагрузки и контрастный душ.

Правильно начинать водные процедуры такого плана с тёплой воды, комфортной для тела, затем постепенно понижайте градус, но запомните, под холодной струей можно находиться ее более 30-60 секунд. В конце процедуры лучше погреться в тёплой воде.

Такая методика позволяет расширять и сужать поры кожи, что выводит загрязнения и придаёт тонус коже, маскируя даже сильно выраженный целлюлит.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: