Ресвератрол, био-соединение, которое содержится в некоторых фруктах, орехах и красном вине, может повысить умственную и физическую активность

Джейсон Дик из Университета Альберты и его команда обнаружили, что высокие дозы ресвератрола улучшают физическую работоспособность, функцию сердца и мышечной силы.

В ходе лабораторных испытаний ресвератрол показал результаты, аналогичные тем, которые люди достигают в ходе длительных тренировок.

В скором времени ученые планируют начать тестирование ресвератрола на диабетиках, страдающих сердечной недостаточностью, чтобы увидеть, может ли ресвератрол улучшить функцию сердца для этой группы пациентов. Это 10-недельное исследование начнется в течение ближайших нескольких месяцев. Если испытание окажется успешным, то в скором времени мы сможем прибрести ресвератрол в качестве пищевой добавки для улучшения нашего уровня жизни.

Читайте также: Ученые обнаружили две новые группы крови

Ученые считают, что ресвератрол может помочь тем людям, которые хотят вести более активный и подвижный образ жизни, но физически не в состоянии. Ресвератрол может вполне заменить физические упражнения для улучшения их самочувствия.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: