Специалистами было создано электрическое устройство, которое способствует борьбе с депрессией во время сна. Прибор крепится на лбу. Он использует электрические импульсы, благодаря чему происходит симуляция тройничного нерва головы. Как известно, данный нерв отвечает за настроение.

Устройство, содержащие электроды, связывается с генератором, размер которого близок к размеру мобильного телефона, двумя проводами. Сам генератор можно прикрепить на талии.

Во время исследования, которое проходило в Университете Калифорнии, пациенты, с сильным депрессивным расстройством, сообщили о том что симтомы снизились на половину после использования приспособления на протяжении восьми недель по восемь часов в день.

По словам ученых, люди, у которых симптомы депрессии продолжались на протяжении четырех месяцев, почувствовали улучшение уже после двухнедельного использования прибора.

Согласно оценкам, приблизительно 5 миллионов жителей Великобритании страдают депрессией. Полученные результаты этого исследования были опубликованы в одном из научных журналов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: