Статистика говорит о том, что почти 65% всех тех, кто страдает депрессией, никогда не обращаются за профессиональной помощью. Последствия такого легкомысленного поведения могут быть ужасными - потеря работы, проблемы со здоровьем и в семье.

Эксперты международных организаций говорят о том, что депрессию можно назвать одной из самых инвалидизирующих болезней. Несмотря на это, более 70% случаев можно излечить в течение всего лишь несколько недель. Но для этого обязательно нужно обратиться за помощью к профессионалу.

Это обусловлено, прежде всего, тем, что причиной депрессивного состояния могут быть не психологические, а биологические факторы, которые требуют соответствующего медицинского лечения. Также стоит отметить, что задержка лечения может только усложнить ситуацию, так как борьба с депрессией уже будет требовать более серьёзного медицинского подхода. Опасность депрессии заключается в том, что психологические проблемы могут привести к физическим. Во избежание таких проблем нужно своевременно обратиться к специалистам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: