Наше тело - наш храм. Именно поэтому оно нуждается в правильной заботе и должном уходе. Таковым его делает использование не только кремов, гелей. препаратов, а также применение специальных портативных устройств, например, массажеров.

Идеальные условия для кожи, или что такое вакуумно-роликовый массажер

Именно массаж оказывает на тело расслабляюще-целебный эффект, после чего восстанавливаются практически все процессы в организме.

Суть метода


Вакуумно-роликовый массаж является одним из самых эффективных видов массажа. Метод позволяет корректировать различные косметические и возрастные дефекты кожи и мышц, а также лечит заболевания опорно-двигательного аппарата.

Воздействие вакуума и роликов способствует активизации микроциркуляции, вследствие чего улучшается лимфоток и кровоток. Это, в свою очередь, снабжает ткани кислородом.

Такие физиологические эффекты воздействуют на целлюлит любой стадии и жировые отложения. Влияние массажера на жировую клетчатку вызывает ее размягчение, после чего лишний вес снижается, а кожа выглядит более упругой и эластичной.

Помимо этого, вакуумно-роликовый массаж укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна, за счет чего разглаживаются морщины, рассасываются рубцы, менее выраженными становятся растяжки. А эксфолиация верхнего слоя кожи приводит к тому, что восстанавливается ее здоровый цвет, сужаются поры, улучшается работы сальных желез.

Особенности устройства


Вакуумно-роликовый массаж - это процедура, что оказывает локальное воздействие на подкожно-жировую клетчатку. То есть, желающим похудеть в определенных областях бывает достаточно трудно достичь желаемого эффекта, так как при классическом похудении вес уходит равномерно.

Данная процедура способствует локальному похудению. В процессе массажа

стимулируются органы кровообращения, что ведет к улучшению регенерации кожи и снижению лишнего веса. Именно избирательное воздействие помогает локально устранить целлюлит и жир.

Однако, после похудения кожа висит, если не заниматься спортом. Создатели аппарата предусмотрели и это: с эффектом похудения аппарат производит также лифтинговый эффект.

Технология проведения


Чтобы получить ярко выраженный результат от процедуры, необходимо пройти полноценный курс, что состоит из 10-15 сеансов. Длительность одного сеанса не превышает получаса, хотя все зависит от размера обрабатываемой зоны.

Когда пациент располагается на кушетке, врач прикладывает к его телу насадки аппарата. Вакуум затягивает в себя прослойку кожи, а ролики разминают ее, катаясь в разных направлениях.

После манипуляции кожа может быть красной и немного отекшей. Эти явления нормальны и проходят спустя несколько дней. Наоборот, чем краснее обработанный участок, тем лучше в нем кровообращение.

Преимущества технологии в том, что происходит глубокая проработка тканей, после чего полностью обновляется соединения тканей. Помимо того, что процедуру проводят в салоне, сегодня можно купить вакуумный массажер massage-systems.com.ua/vakuumno-rolikovye-massazhery/ для дома, и назначать оздоровительные сеансы в любое удобное для вас время.

Противопоказания к использованию


Использоваться вакуумно-роликовый массажер запрещается при наличии следующих противопоказаний:
  • инфекционные заболевания;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • психические расстройства;
  • варикоз, тромбоз, склероз сосудов;
  • невроз;
  • онкологические заболевания;
  • воспалительные процессы на коже;
  • большое скопление новообразований в зоне коррекции;
  • употребление алкоголя или наркотиков;
  • беременность, период лактации.

Применение устройства вопреки запрету может негативно сказаться на состоянии здоровья. Поэтому, сперва стоит посетить врача, который определит, подходит ли вам данный метод.


Поделитесь в соцсетях: