Оказывается, существует много доводов в пользу сна нагишом. Он полезен для физического и психологического состояния здоровья. В результате сна без традиционной пижамы его качество улучшается из-за того, что тело не перегревается и поддерживается оптимальная температура человеческого тела. Кроме этого, наблюдается еще один весьма положительный эффект - сон голышом способствует похудению.

Человек без одежды спит спокойнее, в результате чего уменьшается уровень кортизола-гормона стресса. Но энергия тела сохраняется, а чувство голода остается под контролем. Если сон нарушен, то уровень кортизола растет, что может вызвать чувство голода при пробуждении, которое побудит Вас наесться «до отвала», чтобы успокоиться.

«Обнаженный» сон омолодит организм, так как перегрев может нарушить воздействие мелатонина и гормона роста, которые являются главными гормонами в омоложении. При снижении температуры тела выделяется гормон роста, а также восстанавливается кожа.

Сон также вселяет уверенность. При касании кожи к коже выделяется окситоцин, что позволит интимной жизни быть более страстной, и укрепить романтические отношения между партнерами.


Поделитесь в соцсетях: