Не секрет фитнес, спорт и здоровый образ жизни становится все популярнее и популярнее. Индустрия фитнеса на рынке уже занимает очень весомое место. Конечно, из-за такой популярности просто необходимо расширять свои горизонты и направления. Заслуженное внимание получил такой комплекс упражнений – одно из направлений фитнеса, как «Табата».

Что такое Табата?


Существует целый протокол, в котором предусмотренные главные положения данного комплекса. Стоит отметить, что особенностью данной физической нагрузки является то, что она занимает минимум времени с максимальной отдачей, а также не требует инвентаря, что делает её доступный повсеместно. В частности, ну лучшем портале по принципам домашних тренировок Vtrenirovke, Табата комплекс упражнений – это целый раздел, посвященный рассказать и научить, как строить свое тело быстро, качественно и эффективно. Особенностью тренировок по протоколу Табата есть то, что они дают мощное жиросжигающее действие, которое позволяет сжигать калории, даже после того, как тренировка окончилась. Она так же значительно повышает метаболизм – главный движок всех процессов, в частности процесса похудения. Но не нужно надеется, что несколько минут «лайтовой» тренировки – ключ к успеху. Табата – это тренировка, которая требует Вашей максимальной отдачи, Вы должны провести эти минуты на высшей интенсивности, поэтому стоит быть осторожным людям, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы и проблемы с давлением (гипертония или гипотония). Основными целями, которые достигаются при тренировках по системе Табата это похудение (за счет жиросжигания, а не потери мышц), укрепление мускулатуры, ускорение метаболизма и, одним из главных результатов является повышение Вашей общей физической силы и выносливости.

Тренировка по системе Табата всегда состоит из комплекса упражнений, которые разбиты на раунды. Тесть, важно выполнять не определённое количество подходов того или иного упражнения, а делать все на время и с очень высокой интенсивностью.

Неоправданный скептицизм тренеров


Несмотря на то, что многие тренеры в спортзалах скептически относятся к этому виду тренировок, такой скептицизм обоснован только на одном: тренировку можно проводить самостоятельно и вне зала: в любом месте. А так, фитнес индустрия теряет очень большие деньги.

Попробуйте заниматься по комплексу упражнений Табата хотя бы месяц и регулярно, лучше через день и Вы увидите прекрасный результат, опровергающий критику фитнес-тренеров о неэффективности данных тренировок.


Поделитесь в соцсетях: