Несмотря на проблемы экологии, старения нации и огромного количества граждан с вредными привычками и пагубными пристрастиями в пользе спорта убеждается с каждым годом все больше народу.

Сегодня отмечается рост приспешников здорового образа жизни, у спортзалов появилось больше посетителей, многие интересуются способами оздоровиться, например, избавиться от лишнего веса или бросить курить. Данные потребности людей по всему миру стали причиной появления таких терминов как «спортивные тренды». Появляются новые виды тренировок, многие тренируются на дому или оборудуют свои собственные спортивные уголки для этого достаточно посетить хороший спортивный интернет магазин Украины и приобрести необходимый для тренировок инвентарь.

Так, ежегодно Американский колледж спортивной медицины проводит специальные исследования, чтобы установить, какие виды спортивных тренировок будут популярны среди новичков и профессионалов в различных видах спорта – от фитнеса до бодибилдинга.

Пять основных спортивных трендов этого года

Интервальные тренировки


Интервальные тренировки нынче в моде. В этом году все, кто увлекается фитнесом, знают о пользе и эффективности интенсивного чередования нагрузок и отдыха во время силовых тренировок. Интервальная тренировка проходит таким образом: 20 секунд выполняются силовые упражнения в интенсивном темпе, а затем 10 секунд отдыха.

Такой вид тренировок значительно ускоряет метаболизм и поэтому считается максимально эффективным, ведь организм продолжает работать и в так называемый пост-тренировочный период. Однако у таких тренировок есть и противопоказания – это заболевания сердечно-сосудистой системы. Интенсивные интервальные нагрузки дают сильный акцент на работу сердечной мышцы.

Приобрести приспособления для всех видов тренировок сегодня можно на http://terrasport.ua/. В летний период специалисты рекомендуют заниматься на свежем воздухе, там где есть хвойные и лиственные деревья.

Тренировка со своим весом


Ещё один спортивный тренд этого и грядущего года – это тренировка с собственным весом.

Отжимания и подтягивания не требуют наличия специального инвентаря, кроме того, такие тренировки не имеют каких-либо серьезных противопоказаний и ограничений. Так называемый воркаут набирает популярность, как уличный вид спорта.

Пять основных спортивных трендов этого года

Силовые тренировки


Этот вид спортивных нагрузок был и будет популярен всегда, а все благодаря его эффективности.

Нарастить мышечную массу и усилить выносливость организма помогут интенсивные силовые нагрузки.

Функциональный фитнес


Не так давно появилось новое направление в спорте – функциональный фитнес. Данный тип нагрузок – это имитация тех телодвижений, которые мы выполняем в своей повседневной жизни. Этот вид спорта тренирует мышцы, наделяет нас выносливостью, а также улучшает координацию движений.

Пять основных спортивных трендов этого года

Тренировки на улице


И последний спортивный тренд этого сезона – тренировки на улице. Конечно, самый популярный вид тренировок – это воркаут, но фитнес-тренеры в последний год активно выводят своих подопечных на улицу, аргументируя это тем, что беспрерывно подается кислород и широкими возможностями при работе с уличными тренажерами – это абсолютная правда.


Поделитесь в соцсетях: