Группа ученых в течение 15-ти лет проводила исследование с участием 4700 человек, чтобы понять связь между работой сердца и карьерным ростом человека. Как утверждают специалисты, те люди, которые получили повышение на 20% меньше болели сердечно-сосудистыми заболеваниями.

При этом эпидемиологи Майкл Мармот и Майкл Андерсон из Университета Калифорнии утверждают, что карьерный рост положительно влияет на состояние здоровья человека даже вне зависимости от наличия болезней до продвижения по службе.

В прошлом году похожее исследование провели среди английских госслужащих. Полученные результаты доказали, что люди имевшие в детстве серьёзные проблемы со здоровьем реже продвигались по служебной лестнице. А вот повышение никак не влияло на состояние организма человека. Также был замечен ещё один интересный факт. Номинанты на Оскар или Нобелевскую премию живут меньше лауреатов.

Читайте также: Высшее образование продлевает жизнь

Из всех исследований Мармот сделал вывод, что люди, получившие более высокое назначение, живут дольше тех, кто не имел успеха в работе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: