Представитель Управления по исполнению наказаний МВД Египта сообщил журналистам, что состояние бывшего президента страны Хосни Мубарака характеризуется, как стабильно-тяжелое. Как утверждают местные СМИ, в воскресное утром его посетили ближайшие родственники, дабы опровергнуть слухи о его смерти.

Напомним, что Мубарак отбывает пожизненное заключение в тюрьме Тора согласно приговору по делу о расстреле мирных демонстрантов весной 2011 года. Визит членов семьи экс-президента – второй за последнюю неделю. Его жена Сюзан посещала его в прошлое воскресенье, но вся семья вместе пришла первый раз: жена, две невестки, старший сын Аля. Родственники пробыли у заключенного около часа.

Читайте также: Прокуратура Египта требует смертную казнь для Хосни Мубарака

У МВД Египта стоит вопрос о переводе Мубарака в госпиталь за пределами тюрьмы, из-за ухудшившегося состояния здоровья. У него участились приступы удушья, и дестабилизируется артериальное давление. Как считают врачи, визиты семьи помогут вывести бывшего президента из глубокой депрессии, в которой он находится со второго июня, после вынесения обвинительного приговора египетского суда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: