Бывший президент Египта Хосни Мубарак находится в критическом состоянии. 84-летний экс-президент перенес инсульт и был переведен из тюрьмы в палату интенсивной терапии в военном госпитале.

Сторонники и противники Мубарака собрались у больницы и находились здесь всю ночь, после того, как появились слухи о его клинической смерти. Однако врачам удалось спасти его.

Во вторник Мубарак, которые правил Египтом на протяжении 30 лет, был перевезен на вертолете в отделение интенсивной терапии в военный госпиталь Маади. По словам врачей, эта больница лучше оснащена для борьбы с такими болезнями, чем тюремная больница, где ему была оказана помощь перед транспортировкой.

Бывший лидер Египта находится без сознания, а его жизнь поддерживается аппаратами жизнеобеспечения.

Среди тысяч людей собравшихся около его больницы, множество поддерживают его, держа в руках различные плакаты и его портреты. Они считают, что «Братья мусульмане», которые в данный момент рвутся к власти в стране, поддерживаемые Верховным военным советом, являются преступниками, так как именно они разрушили Египет, а Мубарак держал ситуацию в стране в мире и покое в течение 30 лет.

Читайте также: Экс-президент Египта Хосни Мубарак получил пожизненный срок +ВИДЕО

Однако большинство Египтян очень скептически относятся к любым заявлениям о состоянии здоровья бывшего президента. Перед судом его адвокат сказал, что он был в коме, однако вскоре бывший президент появился живым и в сознании прямо в суде.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: