Быстрый перекус – это традиционный ритуал для множества людей на нашей планете. Независимо от национальности, страны проживания, возраста многие любят вкусно и сытно перекусить на ходу.

В каждой стране знают о том, что такое фаст-фуд, есть национальные блюда быстрого питания, а есть блюда, которые знают и любят во всех уголках земного шара, например, берлинские пончики – излюбленное лакомство детей и взрослых. В этой статье мы рассмотрим самые популярные блюда фас-фуда, которые ежедневно употребляют люди в разных уголках планеты Земля.

Перекус фаст-фудом и здоровье


Прежде всего, нельзя не отметить, что за последние годы культура фаст-фуд питания значительно изменилась. Мода на здоровый образ жизни коснулась и этой сферы. Ошибочно думать, что перекус «на ходу» - это обязательн жирная и калорийная пища, тяжелая для переваривания. Нет, сегодня масса фас-фуд брендов, которые готовят здоровые, легкие и полезные перекусы.

Более того, каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье, а повальная мода на здоровые и спортивные фигуры научила считать калории и изучать состав блюд всех и каждого. Рестораторы и кулинары понимают это и предлагают своим клиентам закусны на любой вкус и любой калорийности. Так, вы можете осуществить заказ гамбургеров в Киеве с доставкой домой или в офис, что очень удобно. Разнообразить прием пищи можно салатом из свежих овощей. Такой прием пищи насыщает надолго и позволить избежать дальнейших внеплановых перекусов.

Фаст-фуд по-китайски


На самом деле коробочки с лапшой и мясом – это не истинный китайский фаст-фуд. Сами же китайцы любят побаловаться не только рисовыми блинчиками, фруктами в карамели паровыми пирожками, а и кое-чем более экзотическим на взгляд европейского туриста. Жареные личинки шелкопряда, кузнечики во фритюре, скорпионы и куриная требуха – фаст-фуд по-китайски.

Фаст-фуд родом из Древнего Египта


Встречайте Его Величество фалафель! Это национальное блюдо израильтян, однако фалафель любят и в других государствах Ближнего Востока. Готовится блюдо из нута, который отваривают и пюрируют. Сдобренную пряностями массу формируют в шарики и обжаривают во фритюре. Подают фалафель в пресной лепешке с салатом.

Фаст-фуд революция в Японии - домбури


Щедрая порция риса с различными добавками из мяса и овощей – традиционный японский фаст-фут домбури. Блюдо имеет более 50 вариаций! Японский фаст-фуд отличается не только вкусом, а и притягательным внешним видом.


Поделитесь в соцсетях: