Диетологи частично опровергли версию о том, что еда из кафешек быстрого питания очень вредна для здоровья человека. В доказательство своего утверждения специалисты привели массу неоспоримых доводов, и главным из них стал факт, который говорит о том, что голодать в ходе рабочего дня намного опаснее, чем перекусить фаст-фудом.

Например, суши тоже можно причислить к «быстрой еде», а состоит это блюдо из рыбы, риса и прочих морепродуктов, без острых соусов оно не представляет опасности для здоровья, а наоборот полезно.

Сэндвич, он же бутерброд с обильной начинкой, может быть полезен, если его приготовить с большим количеством овощей, натуральным мясом и жареным яйцом.

Мало кто знал, что картошка фри содержит 30% дневной нормы витамина С, которая необходима взрослому человеку.
Сладости и выпечка в качестве основного блюда, конечно, не весьма полезны, но если выбирать между шоколадными конфетами и мучными изделиями, лучше выбрать второе – консервантов меньше.

И конечно, самым полезным фаст-фудом можно по праву считать фрукты. Бананы, апельсины, яблоки и прочие вкусности продают на каждом шагу и они не портят нашего здоровья. Бананы очень питательны, а апельсинами можно утолить и голод и жажду.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: