Норвежский террорист Андерс Брейвик, который сознался в совершении двойного теракта, в результате чего погибло 77 человек, сегодня в окружном суде столицы Норвегии в Осло заявил, что если суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности, то он не станет обжаловать решение суда.

Напомним, что террорист повинный в массовом убийстве людей 22 июля минувшего года сознался, что именно он устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а также устроил стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии. Однако, несмотря на то, что преступник признался в содеянном, он заявляет, что вины не чувствует.

Примечательно, что во время слушаний по делу Брейвика несколько раз возникали сложности, связанные с тем, что психиатры не могли определить вменяемость террориста. Однако последний срок, когда суд должен вынести приговор – это конец июля текущего года.

Специально, чтобы ускорить процесс принятия решения для определения психического состояния Брейвика пригласили ещё одного независимого эксперта.

Читайте также: Один из судей был уволен за то, что высказался за смертный приговор для Андерса Брейвика

Сам преступник попросил дополнительный час, чтобы выступить перед судом и вероятнее всего в начале июня на судебных слушаниях у него будет такая возможность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: